Город Главный ветеринар уволен за вспышку сибирской язвы

Главный ветеринар уволен за вспышку сибирской язвы

Начальник алтайского управления ветеринарии Иван Гатилов освобожден от занимаемой должности

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение об освобождении от замещаемой должности начальника регионального управления ветеринарии Ивана Гатилова, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным пресс-службы, Гатилов, занимавший эту должность с 2007 года, уволен со службы по собственной инициативе. Исполнение обязанностей начальника ведомства возложено на заместителя — Анатолия Высочина.

Как информирует ИА «Интерфакс-Сибирь», увольнение может быть связано с прошлогодней вспышкой сибирской язвы в Целинном районе Алтайского края.

Напомним, в августе 2012 года в селе Дружба Целинного района произошла вспышка сибирской язвы края, в результате которой один человек скончался.

«Установлено, что причиной распространения сибирской язвы стал комплекс причин: это и неполная вакцинация, в которой виноваты сами жители, это и недоработка управления ветеринарии по району. Это и не в полной мере исполнение обязанностей ветеринарным работником, которая была принята по совместительству на работу», — приводит цитату первого замруководителя регионального Следственного управления СК РФ Вячеслава Росщупкина «Интерфакс-Сибирь».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства