EUR 99,56
Город Алтайский студент пробежал 35 км за 2 часа (фото)

Алтайский студент пробежал 35 км за 2 часа (фото)

Студент стал чемпионом России по марафону

Студент из Барнаула Артем Аплачкин стал чемпионом России по марафону, который прошел в Москве 27 апреля, сообщает управление спорта Алтайского края.

Свою заявку на победу Артем Аплачкин сделал на 25-м километре, через 1 час 19 минут 14 секунд с начала марафона, когда вошел в группу лидеров. Затем бегун в одиночестве прибежал к отметке 35 км за 1 час 51 минуту 31 секунду и первым вбежал на стадион, став чемпионом страны с результатом 2:15.23.

Серебряную медаль чемпионата России выиграл Андрей Лейман из Краснодарского края (2:16.19), бронзовым призером стал представитель Татарстана Павел Теплых (2:17.28).

Отметим, что московский чемпионат — это тестовые соревнования перед чемпионатом мира. Спортсмены бежали по трассе, по которой в августе на чемпионате мира по легкой атлетике будут разыгрывать медали сильнейшие марафонцы мира.