NGS22
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Барнауле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

743мм 42%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Турбазы Алтая подняли цены на 40 %

Турбазы Алтая подняли цены на 40 %

В Горном Алтае начался туристический сезон

В Республике Алтай стартовал летний туристический сезон — гостиницы отмечают наплыв туристов из разных регионов Сибири.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в туристической компании «Охота», спрос на путевки в Горный Алтай вырос в майские праздники и до сих пор не спадает. Больше всего туристов едет на Алтай из Новосибирска и Омска, на втором месте — барнаульцы и томичи. Сейчас клиенты активно бронируют проживание на летние месяцы. В гостиницах среднего класса июнь уже расписан полностью.

«Учитывая большой спрос, с мая по сентябрь все отели и гостиницы подняли цену на 30–40 %. Сейчас в Горном Алтае благоустроенная комната без питания на одного человека в сутки стоит от 1500 руб. Люксовые номера в больших отелях доходят до 14 000 руб. в сутки», — пояснили в «Охоте».

В туристической компании «Кочевник-Тур» также отметили популярность направления Горный Алтай у туристов.

«Если раньше Горный Алтай чаще выбирали любители активного отдыха (сплавщики, альпинисты), то сегодня путевки покупают и «тихие туристы». За последние годы здесь открылось около десяти новых эко-отелей европейского класса, где можно отдыхать с детьми, посещать спа-салоны и рестораны», — добавили в «Кочевник-Тур».

По словам туроператоров, в связи с закрытием старого (Айского) моста через Катунь центр развлечений Горного Алтая сейчас концентрируется в районе «Бирюзовой Катуни».

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства