Город Барнаульские дизайнеры показали модели школьной формы (фото)

Барнаульские дизайнеры показали модели школьной формы (фото)

В Барнауле прошел показ школьных коллекций швейных предприятий

20 мая в Барнауле швейные фабрики презентовали свои коллекции школьных форм.

Свои разработки представили девять барнаульских швейных предприятий. В общественном смотре приняли участие руководители школ, педагоги, представители родительских комитетов, чиновники.

23 апреля депутат Госдумы от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ольга Тимофеева внесла в Госдуму поправки в закон, предусматривающие введение школьной формы в РФ.

По данным алтайских властей, закон «Об образовании в РФ» будет предусматривать введение обязательной школьной формы с 1 сентября 2013 года. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования и молодежной политики региона, каждое учебное учреждение будет обязано ввести форму или отдельные ее элементы (жилет, галстук). Показ одежды был организован, чтобы оценить предложения барнаульских модельеров, а также дать родителям и учителям возможность высказать свои рекомендации.

Как отметили сами модельеры, все комплекты универсальны, выдержаны в строгих тонах (серый, черный, темно-синий). Из ярких элементов можно выделить лишь красную клетку и разнообразные цветные галстуки. Девочкам в качестве школьной формы предлагают носить сарафан, белую блузу, галстук или юбку с жилетом. Мальчикам — костюм-тройку.

По словам участников, цена на комплект школьной формы от алтайских производителей варьируется от 700 до 2500 руб.

Наталья Вознесенкая

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства