Город Причину утечки озера на Алтае найдут не раньше июля

Причину утечки озера на Алтае найдут не раньше июля

В «Алтайской долине» продолжают искать место утечки воды

Специалисты продолжают поиски утечки в искусственном озере создаваемой особой экономической зоны Горного Алтая, дата открытия озера станет известна в июле, сообщил представитель пресс-службы ОАО «Особые экономические зоны».

«Искусственное озеро в ОЭЗ «Алтайская Долина» относится к числу технически сложных объектов. На озеро, как на любое сложное сооружение, распространяется гарантия производителя. При подготовке озера к эксплуатации было обнаружено отклонение уровня воды от запланированной нормы. Поэтому ОАО «Сибмост» как добросовестный подрядчик ведет работы по устранению причин фильтрации. Возможно, для этого потребуется временное контролируемое снижение уровня воды для детального обследования дна озера и берегов. В июле, по итогам обследования, экспертной комиссией будет определена дата завершения ремонтных работ», — рассказал собеседник.

Он добавил, что после успешного устранения причин протечки ОАО «ОЭЗ» примет работы у генподрядчика. О времени ввода объекта компания обещает сообщить дополнительно.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства