Город На Алтае разбили 600 площадок для «диких» туристов

На Алтае разбили 600 площадок для «диких» туристов

Площадки расположены в лесу вдоль туристических трасс

В лесах Алтайского края в новом сезоне оборудовано 600 туристических стоянок, сообщает пресс-служба администрации региона.

Они расположены вдоль основных туристических трасс. Каждая площадка оборудована зоной отдыха, контейнером для мусора и огорожена противопожарной полосой.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в управлении лесами Алтайского края, туристические площадки расположены практически в каждом лесничестве, в местах большого скопления туристов, так, например, в Горной Колывани организовано 20 мест отдыха. На площадке установлены беседки, лавочки, столики, определены места для разведения костра.

«Это организуется для того, чтобы люди не разводили под деревьями костры, а концентрировались именно возле этих беседок, которые немного отделены от лесного массива», — отметили в управлении лесами Алтайского края.

Напомним, в этом году цены на турбазы Горного Алтая значительно поднялись. С мая по сентябрь все отели и гостиницы подняли цену на 30–40 %. В связи с этим популярность «дикого» отдыха на автомобилях с палатками может вырасти.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства