NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

южн.

741мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Алтайский солдат получил первое место на элитном кладбище

Алтайский солдат получил первое место на элитном кладбище

Сегодня на Федеральном мемориальном военном кладбище состоится первое захоронение

Солдат из Алтайского края будет первым захоронен на Федеральном военном мемориальном кладбище России, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Захоронение состоится сегодня, 22 июня, в Мытищинском районе Подмосковья, во время торжественного открытия мемориала. Первым захороненным на этом мемориале станет неизвестный боец 107-й стрелковой алтайской дивизии, погибший во время Великой Отечественной войны.

Отметим, что захоронение планируется создать по аналогии с мемориалом «Могила Неизвестного солдата», где в декабре 1966 года были погребены останки Неизвестного солдата, павшего при защите столицы в декабре 1941 года. Его прах был перенесен из огромной братской могилы на 40-м километре Ленинградского шоссе — места, где состоялась судьбоносная битва за Москву.

Справка: Федеральное военное мемориальное кладбище расположено у деревни Сгонники на севере города Мытищи по Осташковскому шоссе рядом с Волковским кладбищем. На территории кладбища планируется разместить около 40 тысяч захоронений для увековечения памяти военнослужащих и других граждан РФ, погибших при защите Отечества, а также имевших особые заслуги перед государством.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства