EUR 99,71
Город Алтайский бегун стал первым на чемпионате Европы

Алтайский бегун стал первым на чемпионате Европы

Сергей Шубенков взял «золото» в барьерном беге на 110 метров

Легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков в составе сборной России выиграл чемпионат Европы в барьерном беге на 110 метров, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Спортсменам пришлось выступать в непростых погодных условиях — 22-23 июня в Гэйтсхэде (Великобритания) шел сильный дождь. В мужском барьерном спринте состоялись два финальных забега, победитель определялся по лучшему времени. Сергей Шубенков с первых же метров возглавил бег и до самого финиша не дал себя обогнать. Результат барнаульца — 13,19 секунды. «Серебро» завоевал француз Паскаль Мартино Лагард (13,28), «бронзу» — поляк Артур Нога (13,33).

Сборная России, капитаном которой был Сергей Шубенков, стала победителем командного чемпионата Европы с суммой 354,5 очка. На втором месте — сборная Германии (347,5), на третьем — британцы (338).