NGS22
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Барнауле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

752мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сбербанк отказался от карт без чипов

Сбербанк отказался от карт без чипов

С 1 июля 2013 года Сбербанк отказался от выпуска карт, имеющих только магнитную полосу.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», теперь все новые карты VISA и MasterCard будут оборудованы чипом. «Данная мера позволяет значительно повысить уровень безопасности хранящихся на карте данных и является действенным методом борьбы со скиммингом», — говорится в сообщении.

В пресс-центре Сибирского банка пояснили, что при переходе на чип карта сохраняет весь свой прежний функционал. Единственная разница в том, что при проведении операций с чиповой картой, например, в магазине кассиру недостаточно провести картой по считывателю. Ему необходимо вставить ее в специальное считывающее устройство терминала, а операция должна быть подтверждена обязательным вводом PIN-кода.

Для получения карты, оборудованной чипом, взамен существующей магнитной клиенты Сбербанка могут оформить заявление на досрочный или плановый перевыпуск карты в одном из отделений банка.

Однако владельцы магнитных карт могут продолжать использовать старую карточку, поскольку из оборота они не изымаются, отметили в банке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства