Город Арестованному в Турции барнаульцу разрешили вернуться домой

Арестованному в Турции барнаульцу разрешили вернуться домой

Решается вопрос о вылете барнаульского туриста в Россию

Жителю Алтайского края Леониду Герасимову, задержанному в Турции за попытку вывоза предмета исторической ценности, назначен условный срок, сообщает пресс-служба администрации региона. В настоящее время решается вопрос о его вылете в Россию.

Напомним, житель Барнаула Леонид Герасимов был арестован в аэропорту Антальи 25 июня по подозрению в попытке вывоза предмета, представляющего историческую и археологическую ценность, а именно камня. Туриста поместили в тюрьму Антальи. Согласно турецкому законодательству, барнаульцу грозило до 12 лет лишения свободы.

Как сообщало агентство РИА Новости со ссылкой на жену арестованного барнаульца, супруги приобрели магниты, ракушки и камень за десять долларов у торговца в лавке. При этом камень был величиной с ладошку, уточнили НГС.НОВОСТИ в турагентстве «Марина Турс», которое организовало поездку для Герасимова. По словам представителя турагентсва, экспертиза признала камень артефактом.

Состоявшийся на днях суд назначил Леониду Герасимову наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца 20 дней условно. Также россиянин оштрафован на 1320 турецких лир. Из зала суда гражданина России доставили в тюрьму для получения документов об освобождении и личных вещей.

В настоящее время совместно с туркомпанией прорабатывается вопрос о вылете Леонида Герасимова в Москву 17 июля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства