NGS22
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Барнауле

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

сев.

749мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мать игнорировала жалобу дочери на отчима-насильника

Мать игнорировала жалобу дочери на отчима-насильника

Женщину, не защитившую малолетнюю дочь от надругательств, суд лишил родительских прав

В Барнауле суд лишил родительских прав женщину, не защитившую малолетнюю дочь от надругательств отчима, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В начале сентября 2012 года житель Барнаула совершил в отношении своей 11-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование. Затем еще дважды, 23 сентября и 25 октября того же года, девочка снова стала жертвой насильственных действий отчима.

Школьница сразу не рассказывала о случившемся, так как была сильно напугана — отчим угрожал ей убийством. Однажды она пожаловалась матери, та обещала дочери разобраться с мужчиной, но никаких мер не предприняла. Тогда девочка рассказала обо всем бабушке, которая и обратилась в полицию.

Суд признал отчима девочки виновным в покушении на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет, и насильственных действиях сексуального характера (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и приговорил к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По иску прокуратуры мать ребенка лишили родительских прав.

Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства