NGS22
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Барнауле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

748мм 75%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Барнаульцы массово сдают путевки в Египет

Барнаульцы массово сдают путевки в Египет

Ростуризм рекомендовал барнаульцам воздержаться от поездок в Египет

Турфирмы Барнаула отмечают резкое снижение интереса к отдыху в Египте из-за массовых беспорядков в этой стране.

В четверг, 15 августа, Ростуризм в связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте рекомендовал туристам воздержаться от поездок в эту страну. Россиян, находящихся на отдыхе, просят без необходимости не покидать отелей. Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить продажу туров в Египет.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор барнаульского туристического агентства «Плот» Александр Смирнов, продажи путевок в Египет в городе не прекращены, но спрос на них «упал катастрофически».

«Много лет подряд Египет входил в тройку лидеров по турпоездкам у барнаульцев. Но в этом сезоне путевками в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх интересуются единицы. Большинство из тех, кто ездил на египетские курорты, сейчас выбирают Турцию, Таиланд, Кипр», — поясняет Александр Смирнов.

«На сегодняшний день у нас нет туристов в Египте», — также сообщили в барнаульском туристическом агентстве «Охота». Последние отдыхающие вернулись в конце июля. «Как только по телевидению стали показывать бунты в Египте, желающих отправиться на Красное море нет. В связи с этим цены на путевки по этому направлению упали на 15–20 %. Сейчас неделя отдыха на одного человека в хорошем отеле стоит от 20 000 руб», — отметили в компании.

По данным «Интерфакс», 14 августа власти Египта ввели на месяц чрезвычайное положение в стране после кровопролитных столкновений сил правопорядка со сторонниками исламистского движения «Братья-мусульмане»*. По данным египетского Минздрава на 15 августа, число жертв столкновений достигло 421 человека. Еще 3572 человека получили ранения.

* Деятельность запрещена на территории РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства