1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

21 авг 2013 в 12:52

А в Новосибе везде газ????

ОТВЕТИТЬ
Андрей Григорьевич
21 авг 2013 в 12:59

Этот газопровод пройдёт через зону покоя Укок. Ждём бед.. Кроме всего прочего, пропал Алтай: за газопроводом вся инфраструктура подтянется со всеми вытекающими...

ОТВЕТИТЬ
Ната
21 авг 2013 в 13:02

Да какие районы- в самом Новосибе печное отопление еще самый популярный вид топлива!
Толк от трубопровода какой?
Лучше бы о россиянах заботились, чем о китайцах!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 авг 2013 в 13:10

Так вот кто "простимулировал" Юрченко, по поводу перевода общественный транспорт на газ. :-))))

Петрович
21 авг 2013 в 13:13

Вам что?Вам-ничего!Это нам кранты,живущим на Алтае!!!

21 авг 2013 в 13:15

Вопрос уже давно решен, денег на это не мало потрачено (проект на строительство выполнен и изыскания проведены), дача правительству на Алтае построена (на берегу Катуни за Онгудаем), кстати находится на балансе у газпрома..
Жаль только природе достанется, и Укок там действительно обойти не получается, т.к. удорожание

21 авг 2013 в 14:01

Надо же как-то обеспечивать нашим налогоНЕплательщикам жизнь. Может хоть за счет продажи газа китайцам. У нас ведь народ здорово пристроился. Мало того что никто ничего в бюджет не платит и платить не собирается, так еще и требует чуть ли не раздела вышек и скважин среди рядового населения. А садики, дороги, мосты пусть САМИ строятся. И пенсии и зарплаты бюджетникам тоже пусть САМИ растут

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 14:04

Надо с начала НСО газифицировать , а потом тянуть в Китай.
Запасы газа не безграничны. Скоро опять на дрова перейдем))

ОТВЕТИТЬ
ну как всегда
21 авг 2013 в 14:57

Ох уж этот Медведев, как что удумает....

ОТВЕТИТЬ
Аллекс.Сиб.
21 авг 2013 в 15:00

Мы,т.е.-"дорогие россияне" должны радоваться? Мы,конечно, рады и мостику-на остров Русский ,и Олимпиаде ,и (скоро будем радоваться) "Мундиалю",а особенно рады очередному проекту,который позволит еще больше выкачать природных ресурсов из России.Этож-ЗдОрово! Китайская экономика так и попрет вверх и мы, глядя на успехи соседей ,тоже будем счастливы.

Чукча из Новосибирска
21 авг 2013 в 15:06

Почему "через Сибирь", из Москвы что ли газ качать будут?

21 авг 2013 в 15:23

Мы стали похоже на Индейцев, времен Христофора Колумба... Нам зеркальца, все блестящее, а мы золото, лес, газ, электроэнергию, нефть. Дальше только резервация местного населения в Васюганских болотах.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 15:27

Газ, нефть можно продавать хоть кому и хоть сколько... Все одно денег в стране не будет. Надо аппетит урезать олигархам и Москве, все деньги оседают у них.

ОТВЕТИТЬ
оберег
21 авг 2013 в 16:13

Как защитить Алтай?!!!!!!!!!!!

Ёжик
21 авг 2013 в 16:29

Посмотрел на ютубе видео -Тайна озера Байкал-ч.1. Так там уже, некие учёные, зарятся на нефть озера Байкал! А самое смешное, как это всё вуалируется под маску благих дел и ислледования флоры и фауны. А местные буряты ведутся на это. Одним словом, дедайте сами свои выводы...

неалтаец
21 авг 2013 в 16:29

Алтайцы не простят такого отношения к священному месту. Жди диверсий.

ОТВЕТИТЬ
wildnsk
21 авг 2013 в 16:44

Сказочные чудаки - они туда трубу будут тянуть, а Катар уже везде настроил хранилищ, перевозит сжиженный газ танкерами и не зависит от конъюнктуры. Танкер может везти газ куда нужно, а трубу проложил и зависишь от покупателя.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 авг 2013 в 16:54

...теперь заповедник-не заповедник а территория покоя-не территория покоя...
Давно знал, что собираются через горный Алтай тянуть, но рассчитывал, что этого не произойдёт... Параллельно дорогу собираются в Китай тянуть... Алтай превратится в Российский Дальний восток-там уже в 90-е китайцев было... много вобщем их там было...

Фото пользователя
21 авг 2013 в 17:26

Просто зла не хватает, сначала бы свою территорию газом снабдили. В Новосибирской области куча крупных районов (Ордынский, Кочковский, Краснозерский...), в сотнях км от Новосибирска не знают что такое газ, а тут так легко за тысячи км.

21 авг 2013 в 17:37

а если бы такая история просходила бы на заповедных просторах китая то было бы итересно посмотреть что бы случилось с инициаторами и продвигателями подобных прожектов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 авг 2013 в 21:48

В деревня Морозово газа нет....
Только Вершинин и Юрченко воздух сотрясают...
Скорее бы выборы, зашевелились бы работать.

ОТВЕТИТЬ
grag
22 авг 2013 в 00:10

Когда спустя несколько десятилетий ханьское население здесь станет преобладающим, следует установить на этих территориях ханьскую национальную автономию. Спустя еще несколько десятилетий – провозгласить ханьскую республику. Затем республика путем референдума принимает решение об отделении от России, присоединяется к КНР и становится ее частью.

гость
22 авг 2013 в 01:23

ай молодца. а я пойду поработаю, нужно 91000 рублей собрать, чтобы меня только подключили.

22 авг 2013 в 02:39

Почему в Элитном нет газа, а в Китай тащут.. что за поклонение чужому народу ?

ОТВЕТИТЬ
Олеся
22 авг 2013 в 09:59

Как Алтай жалко!!!!!

Фото пользователя
22 авг 2013 в 10:32

Что Сибирь от этого будет иметь?!

22 авг 2013 в 12:54

надо хоккей и футбол спонсировать! всё одно простым смертным ничего не перепадёт с этого газопровода! хоть так

zayka