NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

739мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города-2013 прошел при дожде и в холоде

День города-2013 прошел при дожде и в холоде

Барнаул отметил 283-й день рождения

31 августа Барнаул отметил свое 283-летие, из-за холодной и дождливой погоды горожан на празднике было намного меньше обычного.

Как сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ работающие на праздничных площадках полицейские (пл. Сахарова, пл. Советов, парк Центрального района), обычно в центре города собирается до 50 тыс. горожан, но в этот раз людей собралось в 3 раза меньше. Добавим, утром 31 августа в Барнауле шел дождь, температура воздуха не поднималась выше 10 градусов.

Также барнаульцы пришли на Речной вокзал посмотреть авиашоу, на котором были представлены фигуры высшего пилотажа: петля Нестерова, вертикальная и горизонтальная восьмерки, эдельвейс. Однако из-за ветра рисунки на небосводе показать не удалось.

Закончился праздник в 22:00 фейерверками, которые прогремели в каждой районе города.

Напомним, администрация Барнаула ограничила продажу алкоголя в День города. Но это распоряжение обошли некоторые бизнесмены. Так, 31 августа барнаульцам стали массово приходить SMS-сообщения с предложением доставить спиртные напитки. В пресс-службе ГИБДД Алтайского края пояснили, что по данным фактам уже началась проверка.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства