Город Барнаулец обогнал всех на Сибирском фестивале бега (фото)

Барнаулец обогнал всех на Сибирском фестивале бега (фото)

22-летний барнаулец пробежал полумарафон за 01:05:31

В субботу, 14 сентября, в Новосибирске определились победители Новосибирского полумарафона для всех желающих, традиционно проходящего в рамках XVI Сибирского фестиваля бега.

Участники Новосибирского полумарафона (дистанция в 21 097,5 м) памяти Александра Раевича стартовали от пл. Ленина, их путь пролегал по Красному проспекту, к финишу они вновь прибегали на пл. Ленина. Как следует из стартовых протоколов, в основном забеге на полумарафонную дистанцию приняли участие 574 мужчины и 173 женщины.

Чемпионом среди мужчин стал 22-летний барнаулец Артем Аплачкин с результатом 01:05:31, вторым и третьим финишировали новосибирцы — 24-летний Юрий Тарасов (01:05:45) и 31-летний Сергей Нечпай (01:07:43).

Среди женщин чемпионкой стала 39-летняя Мария Коновалова из Иркутска с результатом 01:09:20, на втором месте — 23-летняя Алла Кулятина из Новосибирска (01:13:05), на третьем — 33-летняя Алена Самохвалова из Кольцово Новосибирской области (01:15:21). За первое место в полумарафоне полагается приз в 130 тыс. руб., за второе — 55 тыс. руб., за третье — 35 тыс. руб.