Город Почта отказалась контролировать сроки доставки посылок в Сибирь

Почта отказалась контролировать сроки доставки посылок в Сибирь

Для жителей Сибири напрямую из Китая поступило более 155 тысяч почтовых отправлений

В сортировочный центр Новосибирска с апреля напрямую из Китая поступило более 155 тыс. почтовых отправлений; почта не стала контролировать, насколько сократились сроки доставки почты для жителей Сибири.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского филиала Почты России, с апреля 2013 года в Месте международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске обработано более 155 тыс. мелких пакетов, или 59,5 тыс. кг почты для жителей Сибири, поступившей из Пекина (КНР) напрямую в Новосибирск.

Весной почтовые операторы России и Китая договорились о том, что вся почта из Пекина для жителей Сибири и Дальнего Востока будет направляться в Новосибирск, а не в Москву, как ранее.

«Обработка китайской почты в ММПО не превышает 48 часов», — отмечается в сообщении. С момента выхода из ММПО в Новосибирске до почтовых отделений в Сибири посылка может идти от 5 до 7 суток в зависимости от отдаленности региона. Насколько сократились сроки доставки после того, как почта перестала идти через Москву, в пресс-службе сказать не смогли. «Почта России не может контролировать сроки доставки почтовых отправлений Почтой Китая из Пекина в Новосибирск», — пояснили в пресс-службе.

Ранее Почта России обещала, что перевозка посылок из Китая через Новосибирск существенно сократит сроки доставки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства