Город Снос «барнаульского разлома» затянулся на месяцы

Снос «барнаульского разлома» затянулся на месяцы

7-этажный долгострой может рухнуть в любой момент

В Барнауле затягивается снос опасного здания, называемого в народе «барнаульский разлом».

7-этажный долгострой на ул. Партизанская начали строить еще в 2005 году. Затем между застройщиками (земля под зданием принадлежит гражданину Дании Ниелу Смиту и алтайскому бизнесмену Алексею Аболымову) возник конфликт, и недостроенное здание они в прямом смысле разделили на две части.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ заместитель руководителя Инспекции государственного строительного надзора региона Виталий Такаш, проведенные экспертизы показали, что здание может упасть любой момент. В 2012 году суд Центрального района вынес предписание снести аварийное здание, но застройщики обжаловали решение суда. Только в октябре 2013-го были проведены дополнительные экспертизы, после этого дело передали судебным приставам, которые обяжут владельцев разобрать «барнаульский разлом».

Однако в пресс-службе УФССП по Алтайскому краю сообщили, что обязанности по демонтажу строения возложены на его владельцев. В ближайшее время их уведомят об этом и, если те откажутся, только тогда к ним будут применяться меры административного воздействия. Но это процесс долгий, который займет не один месяц, добавили в УФССП.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства