NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

752мм 42%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Хотите другой Таиланд? «Сибнова» рекомендует

Хотите другой Таиланд? «Сибнова» рекомендует

Для большинства россиян отдых в Таиланде ассоциируется исключительно с двумя курортами — шумной Паттайей и живописным Пхукетом

Кто-то назовет еще столицу королевства и, по совместительству, мирового шопинга — Бангкок. Однако клиенты туристической компании «Сибнова» могут убедиться: у отдыха в Таиланде гораздо больше возможностей. «Бывает, что наши клиенты спрашивают: «Нравится отдых в Таиланде. Хотим поехать еще, но нам бы что-то новое, кроме Паттайи и Пхукета…». И мы тогда однозначно говорим — вам надо на остров Самуи! — рассказывает генеральный директор «Сибнова Барнаул» Татьяна Глотова. — Таиланд вообще знаменит своим отдыхом на островах. Другое дело, что у нас как-то больше известен Пхукет. Совершенно незаслуженно забыт при этом остров Самуи. <По отзывам клиентов «Сибновы» — он «разный», «удобный» и «нереально красивый».< />>

Пляжи

На Самуи около трех десятков пляжей: есть с прекрасно развитой туристической инфраструктурой, есть безлюдные, в окружении кокосовых пальм. Выбор зависит только от запросов отдыхающего.

На пляже Чавенг всегда многолюдно, шумно и весело. Здесь прекрасный сервис, есть возможность понырять с маской.

Море на пляже Ламай поражает своей чистотой, глубиной и необычным цветом. Водорослей практически нет, песок — крупный и желтый.

На пляже Бопут есть места для романтических прогулок, где вам не помешают ни туристы, ни местные жители с пляжа Чонг-Мон можно пешком, прямо по воде, дойти до маленького необитаемого острова Фан-Ной.

Менам иногда называют идеальным пляжем с неидеальным морем — дно в этом месте состоит из песка с илом, что делает воду непрозрачной, а вот песок здесь очень приятный.

Достопримечательности

Национальный Морской парк Анг Тонг — это архипелаг из 42 островов с тропической растительностью и горными озерами. Это отличное место для дайвинга и сноркелинга. А фотосессия на фоне этих пейзажей станет украшением вашего альбома.

Ват Кхунарам — уникальный храм, где под стеклянным колпаком «спит» столетний монах. Говорят, его тело не бальзамировали, оно мумифицировалось само — от святости. «Храм спящего монаха» — место паломничества буддистов и путешественников.

Природный парк «Парадайз» располагается на самой высокой точке острова. На горах, увитых лианами, среди кокосовых и банановых пальм вьются каменистые тропы вдоль открытых вольеров, где можно погладить оленя или поболтать с попугаем.

Океанариум, Сад бабочек, Театр обезьян, куда обязательно надо съездить с детьми, скалы Бабушка и Дедушка, которые заинтересуют, скорее, взрослых — экскурсии к любой из достопримечательностей Самуи клиентам «Сибновы» непременно организует личный гид.

Шопинг

Шопинг на острове Самуи отличается от материкового. Тут встречается меньше мировых брендов, зато полно местного трикотажа — отличного качества и интересных моделей, этнической одежды и изделий из кокосового ореха.

Крупных торговых центров на Самуи два — это Биг С и Теско Лотус. Эти гипермаркеты удобны тем, что там можно купить все — от креветок до айфонов.

На Самуи находятся месторождения драгоценных камней, так что цены на ювелирные изделия заметно ниже, чем в российских магазинах.

За фруктами и морепродуктами лучше пойти на рынок. На Самуи их несколько, есть и рыбачьи, и ночные. Продукты свежайшие — креветки шевелят усами, а манго готово лопнуть от сока, — и по смешным ценам. На рынках продают и тайскую еду, приготовленную тут же, при вас — лягушачьи лапки, блинчики с бананами, знаменитый супчик «Том-Ям».

«Настоятельно рекомендуем жителям Барнаула и Алтайского края обратить внимание на о. Самуи, — добавляет директор туристической компании «Сибнова» Татьяна Глотова. — Очень ценят его как удобный и комфортный наши основные клиенты — взрослые семейные пары и семьи с детьми».

Справка: Туристическая компания «Сибнова-Барнаул» предоставляет отдых только на виллах или комфортабельных апартаментах. На о. Самуи компания располагает тремя курортными комплексами. Подробнее о них можно узнать на сайте компании. Также компания предлагает отдых в Таиланде и по другим направлениям.

Отзывы о компании Сибнова: «Мы семьей отдыхали в Тайланде на о. Пхукет от «Сибнова». Все остались очень довольны — незабываемый отдых и непередаваемые впечатления — там нужно просто побывать! «Сибнова» организовала шикарное проживание, комфортное передвижение по острову, благодаря семейному гиду-консультанту Татьяне мы посетили местные достопримечательности: шоу «Фантазия» и «Афродита», храм Будды, плавали на острова Рая, Джеймса Бонда и другие, купались в море и в открытом бассейне на территории резиденции Баан Яму, где проживали, ужинали в ресторане на берегу моря, катались на слонах, ну и конечно — шопинг. А главное всей семьей! Мы советуем отдыхать с профессионалами!» (Отзыв семьи Селютиных, 2013).

Туристическая компания «Сибнова-Барнаул»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства