29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Булгариан
26 ноя 2013 в 13:09

В Болгарии пенсионерам предоставляют ВНЖ только на основании наличия жилья (или средств на его аренду) и россиской пенсии.

В России на 10000 руб. пенсионер чувствует себя нищим (с учетом коммуналки, съедающей 25-50% пенсии), а в Болгарии на эти деньги он может вполне достойно жить ( с их ценами почти на всё).
А квартирный вопрос-вообще не вопрос...
Продав здесь двушку-хрущевку там бабушка купит на выбор трехкомнатный (двуспальный) апартамент 80 м" в 700 метрах от моря либо неплохой домик в деревне со всеми удобствами.

Да и с климатом там получше, мягко говоря... Не говоря уж об их экологичной и дешевой еде ...
Один минус-дочери сложно будет найти источник дохода (хотя, судя по возрасту бабульки, она сама пенсионерка)...

В общем-разумное решение! Хоть на старости лет по-человечески пожить))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 13:16

а мы"полоумные свекровки" и на даче работаем в России летом,и на НГ улетаем отдыхать за моря

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 13:23

Молодцы бабушки!
Менять свою жизнь никогда не поздно.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 13:50

Если кому содержать обеих бабулек - почему бы и не уехать.

ОТВЕТИТЬ
Булгариан
26 ноя 2013 в 15:49

Вообще, очень любопытно в таких ветках наблюдать за настроениями людей по плюсам-минусам...

Отчетливо видно, что при возможности уехать-уехали бы 75-80% обитателей этой ветки....

Власть предержащие даже такого расклада не боятся?????

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2013 в 15:52

Довели страну-не только молодёжь ноги делает,но и пенсионеры уже бегут куда глаза глядят!!!

26 ноя 2013 в 17:07

Всё там здорово и не дорого, можно и на пенсию Российскую жить, но только не болеть!!! Медицина та будет стоить по европейски. Да там можно жить, но всё же имея деньги, поболее пенсии,о том как мед страховка для туристов в 25 тыс. евро ни чего толком не покрывает,думаю многие слышали, чтоб в случае чего сюда вернуться в ту же больницу

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2013 в 17:34

В нашей стране будущего нет, особенно у пенсионеров. Наши недалекие правители всех по миру пустят со своей ужасной пенсионной реформой. Если есть возможность, надо уезжать. Хуже россиян, живут только аборигены.

Фото пользователя
26 ноя 2013 в 19:57

Правильно бабуля делает! Моей маме будет 63 года, так она вместе со мной и мужем пакует чемоданы в Аргентину!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 09:23

Неужели не понятно, не по своей воле бабуля на старость лет сместа сорвалась, тяжело одной видимо, надо, чтоб ухаживали. Причем тут, как живется сегодня в России вам?

ОТВЕТИТЬ