Город Барнаульцы жалуются на зеленую воду из крана

Барнаульцы жалуются на зеленую воду из крана

Зеленая вода выявила 18 повреждений на тепловых сетях

Энергетики Барнаула стали получать жалобы от горожан на горячую воду зеленого цвета, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

18 ноября сотрудники компании начали проверку тепловых сетей города на плотность с использованием органического красителя. Как пояснили энергетики, та вода, которая поступает в трубы и батареи квартир, никак не связана с горячей водой, текущей из крана. Если же происходит утечка сетевой воды из-за негерметичности оборудования, то вода, предназначенная для отопления квартир, перемешивается с горячей водопроводной водой и попадает в краны. Чтобы выявить эту неисправность, в систему подмешивают безвредный краситель зеленого цвета.

Во время проверки жители Барнаула могли позвонить в диспетчерскую службу Барнаульской теплоцентрали, которая приняла звонки потребителей с жалобами на идущую из крана горячую воду зеленого цвета.

Таким образом за 10 дней испытаний было выявлено 18 повреждений оборудования, 17 из них локализовано. На оставшемся участке ведутся работы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства