29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

29 ноя 2013 в 10:22

Нужно фото! Без фото ничего конкретного сказать невозможно. Крупный план, чтобы оценить

ОТВЕТИТЬ
Пушистик
29 ноя 2013 в 10:46

На Алтае, возле священного места, тем более такого большого, стоят информационные щиты, (специально для таких не знающих их религию), на русском языке написано как не надо себя вести в этом месте. На чужой территории ведите себя прилично.

ОТВЕТИТЬ
знаю ... не спрашивали ...
29 ноя 2013 в 11:34

По моему личному субъективному мнению, вера и религия не есть абсолютно одно и тоже.
Я верующий, и вера моя в душе у меня . Религиозность это скорее к фанатизму ближе чем к вере(она по середине где то) ...
Красота обнажённого женского тела и место священное конечно несколько не корректно(согласен "слегка" не по людски) ...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 11:45

Магистрант, а вы голую модель на могиле своих родственников хотели бы видеть? Тут дело даже не в принадлежности к вере или нет. Просто есть вещи за гранью дозволенного.

ОТВЕТИТЬ
не важно
29 ноя 2013 в 11:48

то есть ходить голой и прижимать ленты к обнаженной груди в священном месте можно, а вот фотографировать нельзя)))))

ОТВЕТИТЬ
арт
29 ноя 2013 в 11:50

Так это дерево для туристов, чтобы ещё раз приехали!

Фото пользователя
29 ноя 2013 в 12:08

Ну наверное штраф это правильно, потому что загадили уже всё и ничего почитаемого, туристам плевать, лишь бы весело. Но я согласна и с тем, что опять двойные стандарты, кого-то поднимают на штыках, а кому-то и море по колено и плевать они хотели и никто им не указ (это я про чинуш и богатеньких беспредельщиков)

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 ноя 2013 в 12:09

Раньше об этой модели никто не знал, а теперь стала популярной (на время)

Mike Scherbakov
29 ноя 2013 в 12:12

Какой бы мы веры ни были, не стоит оскорблять вообще никого, зная, что наши действия принесут боль и страдание другим людям.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 12:48

ребята а как это фото попадает под "осквернение публично и умышленно"?
умысел такой врядли был, да и претензии к фотки - нет публики никакой.

29 ноя 2013 в 13:02

Добрая половина средневековых христианских картин содержит обнаженное тело... Может, запретим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2013 в 13:06

Я считаю что если Официальных предупреждающих табличек не было то и Надругательства над святынями не было. Таблички должны быть а не голословные ОЙкания.
А вообще дай им волю весь Алтай объявят Священным местом... ((

Студентка
29 ноя 2013 в 13:50

Помнится Пуси Райт тоже оскорбили чувства верующих христиан, так сидят теперь в местах не столь отдаленных.
Оскорбленные чувства верующих алтайцев оцениваются уж ооооочень скромно (в сравнении).... Говорят перед Богом все равны, но, видимо не перед Фимидой, стыдливо прикрывшей глаза....

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 14:16

Показательный пример для социологов. Нищий Алтай, безработица, отсутствие промышленности, дико завышенные цены на всё, алкоголизм, хулиганство. И вдруг - отличный повод выплеснуть недовольство народа - оказывается, Чира Ковальская враг народа, это она во всём виновата!

атеист
29 ноя 2013 в 14:27

Всё делается для слома атеистического мировоззрения в России. Уже внесена а думу поправка в конституцию о православии, сегодня внесли ряд поправок о государственной идеологии. Светское государство кончается.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 15:14

А что оскорбило чувства верующих? Обнаженная грудь красивой девушки?)) Этим вообще можно кого-то оскорбить?)) Да это одно из чудеснейших творений природы, этим восхищаться и радоваться надо !!!

Хрестьянин
29 ноя 2013 в 15:40

Дьялама оскорбляют мои чувства, ибо не по писанию это.

ОТВЕТИТЬ
Юрист Алексей Крестьянов
29 ноя 2013 в 17:35

фотографию «оскверняющей предметы религиозного почитания (дьялама), оскорбляющей религиозные чувства алтайского народа»... Как странно, фотография эта - цифровой файл. Как цифровой файл смог оскорбить одновременно и предмет и религиозные чувства язычников? Они ошибаются, однозначно!

1 дек 2013 в 08:59

А идолопоклонничество алтайцев не является оскорблением чувств христиан? А изображения людей в придорожной рекламе разве не противоречат нормам ислама? Давайте полстраны пересажаем во исполнение нового закона?