NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Десятки американцев обожглись, повторяя трюк сибиряка с кипятком

Десятки американцев обожглись, повторяя трюк сибиряка с кипятком

Los Angeles Times опубликовала неудачные истории эксперимента с выливанием кипятка на морозе

Американское издание Los Angeles Times опубликовало на своем сайте неудачные истории эксперимента с выливанием кипятка на морозе, которым ранее прославилась Сибирь.

Как пишет Los Angeles Times, температура в 30 градусов мороза, установившаяся недавно на Среднем Западе США, — достаточно холодно, чтобы бросить кипяток в воздух и наблюдать, как он замораживается. «Это, теоретически, действительно крутой трюк», — отмечают журналисты, приводя примеры ведущих американских телеканалов, которым удалось повторить опыты с кипятком.

За пару дней Los Angeles Times насчитал не менее 50 человек, которые сообщали в соцсетях об ожогах у себя или своих друзей после попыток эксперимента, были даже случаи попадания в больницы с травмами. «Я проделал эту штуку с кипящей водой, только неправильно, так что она вернулась и обожгла мне руку», — цитирует издание одного из пострадавших. Журналист Los Angeles Times предположил, что пострадавшие бросали кипящую воду против ветра.

Напомним, в конце 2012 года таким экспериментом на весь мир прославились жители Новосибирска — тогда британский таблоид The Daily Mail опубликовал статью о видеоролике, снятом сибиряками, которые вылили с балкона кипяток при уличной температуре

градус. Вода превратилась в пар, не долетев до земли.

НГС.НОВОСТИ

Видео пользователя lifehackertv на youtube.com

Эксперимент сибиряков с кастрюлей кипятка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства