NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

сев.

746мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Алтайский медведь начал обживать избушку лесников

Алтайский медведь начал обживать избушку лесников

Зверь приходит в домик инспекторов заповедника и хозяйничает там

Медведь в Алтайском заповеднике регулярно наведывается к лесникам и хозяйничает в их избушке.

Как сообщается на сайте Алтайского биосферного заповедника, избушки в глубине леса обустроены для патрулирования территории и проведения зимних маршрутных учетов. Там инспекторы заповедника могут укрыться от непогоды, переночевать, приготовить пищу. Очередная группа инспекторов работала в заповеднике с 14 по 19 января. Когда они подошли к недавно сооруженной избушке, оказалось, что там уже кто-то побывал.

«Новый домик пробудил немалый интерес у медведя, который живет неподалеку. Он досконально изучил новый объект, все понюхал, попробовал на зуб и проверил на прочность. После такой «приемки» медведь окончательно вступил в права владения новым объектом, появившимся на «подведомственной» ему территории, и позже регулярно туда наведывался», — говорится в сообщении.

Во время одного из рейдов утром сотрудники недосчитались котелка с остатками ужина и палатки. Котелок отыскать не удалось, а растерзанную палатку нашли неподалеку в лесу.

Останавливаясь на ночевку в этот раз, инспекторы обнаружили отпечатки когтей, которые медведь оставил на обивке новенькой двери.

«Следы когтей свидетельствуют, что медведь вполне цивилизованно пытался войти через дверь в «свою» избушку, но это ему не удалось. Кто знает, возможно, мишка так и залег спать, досконально не убедившись, что с «его» избушкой все в порядке, и спит теперь, беспокойно ворочаясь», — размышляют сотрудники заповедника.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства