NGS22
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Барнауле

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

750мм 37%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор Карлин доложил Путину о росте зарплат

Губернатор Карлин доложил Путину о росте зарплат

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края

В конце минувшей рабочей недели президент Владимир Путин встретился в Кремле с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, речь во время беседы шла об исполнении в Алтайском крае майских указов президента. Александр Карлин сообщил президенту, что основные требования президента выполняются.

«В первую очередь речь идет о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, главным образом в образовании и здравоохранении. По подавляющему большинству показателей мы контрольных цифр достигли. По отдельным позициям, в первую очередь это касается заработных плат педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, мы уже с первых чисел этого года принимаем меры, чтобы войти в график. Дело в том, что ранее учреждения находились в подведомстве муниципалитетов. В части оплаты труда педагогических работников с 1 января схема бюджетирования поменялась. Сегодня это полномочия региональной власти. Мы эту проблему стараемся решить в полной мере», — рассказал Карлин.

В ответ на обращения алтайского губернатор Владимир Путин дал ряд поручений, касающихся строительства газопроводов на территории Алтайского края, развития транспортной инфраструктуры, строительства крупных социальных объектов, которые требуют дополнительного финансирования и поддержки из федерального бюджета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства