EUR 99,58
Город Алтайские моржи искупались в ледяном озере в –25

Алтайские моржи искупались в ледяном озере в –25

Любители плавания в ледяной воде заняли 3-е место в соревнованиях

Алтайские моржи заняли 3-е командное место на открытом чемпионате по плаванию в ледяной воде Башкортостана, сообщает управление физической культуры и спорта региона.

Соревнования в ледяной воде проходили в Уфе на озере Солдатском 8–9 февраля при температуре воздуха

градусов. В них приняли участие 70 человек из различных городов России: Москвы, Красногорска, Ульяновска, Чебоксар, Тюмени, Барнаула и др.

Все 5 алтайских пловцов стали победителями и призерами состязаний в своих возрастных группах на различных дистанциях, трехкратным победителем соревнований стал Александр Зеленецкий. Он был лучшим на дистанциях 25 и 50 м кролем в своей возрастной группе, а также победил в абсолютном первенстве на дистанции 300 м. Два первых места и третье на этих же дистанциях — у Светланы Величкиной. Анна Нечаева первенствовала на 100-метровке в абсолютном первенстве и завоевала два призовых места в своей возрастной группе в плавании кролем на 25 и 50 м. Юрий Шестаков занял первое место в своей возрастной группе на дистанции 450 м, а Татьяна Хомутова второе — на дистанции 50 м.

В командном первенстве сборная Алтайского края стала 3-й. 1-е место заняли пловцы Тюменской области, 2-е — команда Уфы.