Город Алтайский боец победил бразильца и китайца в Лас-Вегасе

Алтайский боец победил бразильца и китайца в Лас-Вегасе

Тхэквондист взял верх в 6 боях на турнире USA Open

Тхэквондист из Алтайского края Альберт Гаун одержал уверенную победу на рейтинговом турнире USA Open, который проходил 18–24 февраля в Лас-Вегасе (США).

Как сообщает управление по физической культуре и спорту региона, Гаун выступал в весовой категории до 74 кг и взял верх в 6 боях. В полуфинале алтайский спортсмен победил тхэквондиста из Бразилии со счетом 10:0, а в финале оказался сильнее соперника из Китая (4:0). Таким образом, Гаун стал единственным представителем мужской сборной России, завоевавшим золотую медаль на этих соревнованиях.

Следующим турниром для спортсмена станет еще один рейтинговый турнир, который пройдет 14–17 марта в Голландии. В нем Гаун будет выступать в весовой категории до 80 кг.

Справка: Альберт Гаун родился в Барнауле в июне 1992 года. Мастер спорта России международного класса по тхэквондо, вице-чемпион Европы-2009 среди юниоров. В 2010 году — победитель Спартакиады молодежи России, чемпионата Европы среди взрослых (в команде), чемпионата мира среди студентов. В 2012 — победитель чемпионата России по тхэквондо.

НГС.НОВОСТИ

Фото altaisport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства