Город Названы главные претенденты на пост губернатора Алтайского края

Названы главные претенденты на пост губернатора Алтайского края

Стали известны основные претенденты на пост главы Алтайского края

За полгода до выборов губернатора Алтайского края, намеченных на сентябрь, стали известны основные претенденты на этот пост.

Вслед за действующим главой региона Александром Карлиным и лидером местных либерал-демократов Андреем Щукиным о своих губернаторских амбициях заявили коммунисты. Скорее всего, на выборы левые выдвинут депутата Госдумы РФ, руководителя крайкома КПРФ Сергея Юрченко.

Первым о своих новых губернаторских амбициях заявил в начале февраля действующий глава региона Александр Карлин (его полномочия истекают 25 августа). После встречи с президентом Владимиром Путиным в конце января он сообщил журналистам, что глава государства положительно оценил его работу и теперь у него есть «правовые и нравственные предпосылки» для участия в выборах.

«Назвать Сергея Юрченко и Андрея Щукина основными соперниками действующего губернатора можно, но в реальности у них нет шансов на победу. Возможно, «партия власти» даже поможет им преодолеть муниципальный фильтр, при условии, что их роль — изображать конкурентность и обеспечивать легитимность выборов. А результат предсказуем уже сейчас: если не произойдет чего-то экстраординарного, Александр Карлин пройдет на третий срок», — считает руководитель Алтайской школы политических исследований Юрий Чернышов.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства