Город Губернатор пообещал еще 13 новых детсадов до конца года

Губернатор пообещал еще 13 новых детсадов до конца года

В Алтайском крае проблему нехватки детсадов должны решить к 2016 году

В Алтайском крае проблема нехватки детсадов решится к 2016 году, заявил губернатор Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в 2013 году были построены 4 новых детских сада на 1025 мест, завершена реконструкция 14 детских садов, открыто 202. В целом было дополнительно создано около 10 тыс. мест. В 2014 году будет построено 9 детских садов и 4 реконструировано.

«За период 2006–2013 годов было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 333 детских сада, в то время как в предшествующие 8 лет новые здания детских садов практически не возводились. В этот период было построено лишь 2 детских сада», — рассказал Александр Карлин.

Также в регионе увеличивается и число предпринимателей, оказывающих населению услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. Так, в 2013 году поддержку по программе «Частный детский сад» получили 6 предпринимателей.

«В ближайшие 5–6 лет число детей школьного возраста возрастет еще на 50 тыс. человек, особенно это коснется начальных классов. Поэтому следует оценить масштаб предстоящих задач, предусмотреть эффективные решения, в том числе проектирование детских садов с перспективой их использования под начальную школу, строительство школы и детского сада под одной крышей, в едином комплексе», — решил глава Алтайского края.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства