Город Треть работников следит за начальниками через «ВКонтакте»

Треть работников следит за начальниками через «ВКонтакте»

В Барнауле почти каждый третий сотрудник перед приемом на работу искал информацию о своем потенциальном начальнике в социальных сетях — к такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter по результатам опроса 511 работников барнаульских компаний.

Как показало исследование, большинство опрошенных (86 %) перед собеседованием пыталось найти данные о потенциальном работодателе в интернете. В поисках сведений соискатели посещали официальные сайты компаний (80 %), читали отзывы на специализированных ресурсах (35 %) и общую информацию в новостях (32 %). При этом почти половине респондентов (45 %) приходилось отказываться от назначенных собеседований из-за негативных отзывов в интернете.

После прохождения собеседования почти каждый третий сотрудник (29 %) искал информацию о своем потенциальном начальнике в социальных сетях. Делалось это преимущественно для того, чтобы получить больше сведений о человеческих (73 %) и профессиональных (58 %) качествах руководителя. Чаще всего соискатели не ограничиваются только одним источником информации, а ищут страничку руководителя в 2–3 социальных сетях. Как правило, для получения данных соискатели используют «ВКонтакте» и Facebook, реже — «Одноклассники».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства