Город МВД запустило приложение для вызова полиции со смартфонов

МВД запустило приложение для вызова полиции со смартфонов

МВД презентовало мобильное приложение для вызова полиции в 2 клика

МВД России разработало и запустило по всей России, в том числе в Алтайском крае, приложение для смартфонов, позволяющее вызывать полицию в 2 клика, сообщил журналистам на видеоконференции начальник управления общественных связей МВД России Андрей Пилипчук.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД Алтайского края, приложение уже действует на территории Алтайского края и им может воспользоваться обладатель смартфона.

При совершении вызова приложение автоматически находит ближайший отдел полиции, а при невозможности определить географическое местоположение абонента переводит звонок на 102. По словам Пилипчука, новинка предназначена главным образом для тех, кто находится в незнакомой местности, например в чужом городе. Приложение способно также с помощью систем GPS и ГЛОНАСС определять дорогу к ближайшему пункту полиции. К обращение можно приложить фото-, видео- или аудиофайл.

Кроме того, в приложении есть справочная информация о штрафах ГИБДД и ссылки на новости МВД.

Официальное приложение МВД РФ работает на платформах Android и Apple iOS и доступно для бесплатного скачивания из iTunesStore или Google Play.

НГС.НОВОСТИ

Фото apps.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства