NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

753мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Около 60 выпускников провалили ЕГЭ по русскому

Около 60 выпускников провалили ЕГЭ по русскому

Максимальную оценку заработали 35 человек

Около 60 выпускников из Алтайского края не смогли набрать необходимого минимума баллов для получения положительной оценки на ЕГЭ по русскому языку, следует из данных управления образования региона.

Как сообщает ведомство, в этом году обязательный ЕГЭ по русскому языку сдавали 11,8 тыс. выпускников, не смогли преодолеть минимальный порог баллов около 0,5 % выпускников (не более 59 человек). При этом, по данным управления образования, число «двоечников» на ЕГЭ сократилось почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом. В то же время выросло число 100-балльников: на высший балл ЕГЭ написали 35 человек.

Минимальное количество баллов, которое в этом году необходимо было набрать участникам ЕГЭ для положительной оценки по русскому языку, изначально составляло 36. Однако во вторник, 10 июня, на сайте Рособрнадзора появилась информация о том, что ведомство выпустило распоряжение, снижающее минимальный порог ЕГЭ по русскому языку в 2014 году до 24 баллов. На сайте отмечается, что представители экспертного сообщества в целом положительно оценили действия Рособрнадзора, коррекция минимального балла, по их мнению, необходима, чтобы предупредить социальное напряжение, если большое число выпускников не получат аттестаты об окончании школы из-за неудовлетворительных результатов ЕГЭ.

Добавим, по данным официального портала ЕГЭ, если выпускник получит неудовлетворительный результат на экзамене по русскому языку, его можно будет пересдать в этом же году при условии положительной оценки за другой обязательный предмет — математику.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства