Город Барнаульские хирурги стали выпрямлять позвоночник детям новым способом (фото)

Барнаульские хирурги стали выпрямлять позвоночник детям новым способом (фото)

В Барнауле впервые прооперировали по новой технологии детей 12-15 лет со сколиозом IV степени

В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле впервые прооперировали по новой технологии детей 12-15 лет со сколиозом IV степени.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, идиопатический сколиоз – деформация позвоночника в детском и подростковом возрасте, которая, как правило, заканчивается обезображиванием туловища и развитием поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника со стойким болевым синдромом и неврологическими расстройствами.

Метод транспедикулярной фиксации, который применили барнаульские врачи, - формирование с помощью титановых винтов, скрепленных между собой, опоры для прооперированного сегмента позвоночника. Такая операция позволяет восстановить форму позвоночника, правильно сформировав его физиологические изгибы, обеспечить надежную стабилизацию на весь период активной жизни.

Спустя неделю после операции дети чувствуют себя хорошо, активны и проходят ранний восстановительный период, оттачивая походку с ровной спиной, говорится в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

Фото altairegion22.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства