Город Карлин замахнулся на центр инновационной медицины в Барнауле

Карлин замахнулся на центр инновационной медицины в Барнауле

Алтайский край будет претендовать на создание Центра инновационной медицины

В Алтайском крае есть все необходимые предпосылки для создания Центра инновационной медицины, сообщил на пресс-конференции в среду губернатор Александр Карлин.

По его словам, для того, чтобы Центр инновационной медицины появился в Барнауле, Алтайский край должен войти в федеральный проект создания таких центров на базе ведущих вузов страны.

В качестве предпосылок к успешному созданию Центра инновационной медицины глава региона назвал качественную образовательную и научную базы, современные клиники по ряду актуальных направлений медицины и современную фармацевтическую промышленность.

«Шансы на появление такого центра в Алтайском крае я оцениваю высоко. У нас есть очень серьезные предпосылки, чтобы мы могли заявляться и активно отстаивать на федеральных площадках нашу инициативу по созданию такого центра в Барнауле», — сказал губернатор.

Конкурс среди регионов на участие в проекте создания центров инновационной медицины на базе ведущих университетов России пройдет на федеральном уровне в 2015 году.

«Интерфакс-Сибирь»

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства