Город 42-градусное пекло сменят дожди и сильный ветер

42-градусное пекло сменят дожди и сильный ветер

В ближайшие выходные Алтайский край ждет аномально жаркая погода, которую сменят дожди, грозы и град, сообщает Алтайский Гидрометцентр.

В субботу 12 июля ночью температура воздуха составит

, в предгорьях +16 градусов. Днем воздух прогреется до +33…+38, по юго-западным районам — до +42. Во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

В ночь на воскресенье 13 июля будет +18…+23 градуса. С приближением атмосферного фронта по юго-западным районам начнутся сильные дожди, грозы. А днем, в связи с прохождением холодного фронта, на всей территории края пройдут сильные грозовые дожди, местами — ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 18-23 м/с. Температура воздуха составит +30…+35 градусов.

В первой половине недели с прохождением холодных фронтов и потоком арктического воздуха будут идти дожди, временами сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра. Температура воздуха постепенно пойдет на понижение: уже к середине недели ночные температуры будут колебаться в пределах +8…+13 и дневные — +17…+22 градусов, сообщили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства