NGS22
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Барнауле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

748мм 33%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Алтайские выпускники не хотят получать сельхозпрофессии

Алтайские выпускники не хотят получать сельхозпрофессии

В аграрном регионе теряют популярность сельскохозяйственные профессии

В Алтайском крае полным ходом идет приемная компания в вузы региона.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в Алтайском государственном университете, в их вузе абитуриенты проявляют наибольший интерес к направлению «Экономическая безопасность». Ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Иван Назаров связывает эту тенденцию с тем, что в регионе стали востребованы специалисты именно с таким уровнем подготовки. Также традиционно большой конкурс на экономические специальности и юриспруденцию. По данным на 17 июля, всего в АлтГУ поступило более 6 тыс. заявлений от абитуриентов.

При поступлении в АлтГТУ им. И.И.Ползунова абитуриенты выбирают технические специальности. Наиболее популярными являются направления подготовки института экономики и управления, строительно-технологического, института архитектуры и дизайна. По последним данным, в вуз подано около 5 тыс. заявлений.

Наиболее сложная ситуация складывается в Алтайском государственном аграрном университете, где на 17 июля было подано более 3 тыс. заявлений, что достаточно мало для вуза. «Этому способствовало небольшое количество выпускников 11 класса, а также плохие результаты ЕГЭ по физике и биологии», — сообщил заместитель ответственного секретаря АГАУ Евгений Чугузов.

Отметим, что при этом направлений в АГАУ в 3 раза меньше, чем в АлтГУ и АлтГТУ им. И.И.Ползунова. Наиболее востребованными в приемной кампании 2014 года являются инженерное направление, ветеринария, лесное дело.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства