Город Авиакомпании отказались летать над Украиной

Авиакомпании отказались летать над Украиной

Авиакомпании отказались от полетов через территорию Украины после крушения самолета Malaysia Airlines под Донецком

Российские авиакомпании отказались от полетов через территорию Украины после крушения самолета Malaysia Airlines под Донецком, сообщает РИА Новости.

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» сообщила на своей странице в Twitter, что теперь совершает рейсы в облет территории Украины. Аналогичное решение приняла «Трансаэро». Авиаперевозчики «ЮТэйр» и S7 заявили о том, что их самолеты не летают над востоком Украины уже более месяца, передает «Интерфакс».. «Оренбургские авиалинии» также заявили, что прекращают полеты над Украиной.

Соответствующее решение авиакомпании приняли в связи с крушением авиалайнера Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines над Украиной, о котором стало известно в четверг, 17 июля. Самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал вблизи населенного пункта Снежное Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек.

По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, самолет летел на высоте 10 600 м и был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Вину за крушение авиалайнера отказываются брать на себя как украинские власти, так и ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики. При этом последние заявляют, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 км.

Добавим, «ЮТэйр» выполняет из Барнаула чартерные рейсы в турецкую Анталью. «Оренбургские авиалинии» летают в германские города Ганновер и Дюссельдорф. Остальные авиакомпании выполняют рейсы только по территории России.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства