NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

741мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город НГС переживает масштабную DDoS-атаку

НГС переживает масштабную DDoS-атаку

НГС может быть недоступен у отдельных пользователей

НГС подвергся масштабной DDoS-атаке и может быть недоступен у отдельных пользователей Барнаула.

Как сообщили в техническом отделе НГС, DDoS-атака, которой подвергся сайт, идет волнами, в ходе каждой из волн группа компьютеров делает массовые запросы на серверы НГС. Первая волна была зафиксирована 29 июля в 16 часов. На 10:30 30 июля таких волн прошло больше десятка.

Начиная с первой волны атаки и до сих пор абоненты могут заметить замедление в получении страниц сайта НГС либо сам сайт может быть недоступен. Это связано с блокировкой некоторых сегментов сетей провайдеров, с которых шла атака. Сейчас в техотделе работают над снятием этих блокировок. Во время DDoS-атаки было два промежутка по 5 минут, когда сайт был полностью недоступен для пользователей, это было связано с экстренным переключением на другое оборудование.

«Мы сейчас пока вынуждены блокировать запросы к сайту от зарубежных провайдеров, поскольку оттуда идет основной поток «нехороших» запросов», — добавили в техническом отделе.

Справка: DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service) — выполняемая с большого числа компьютеров атака на вычислительную систему (обычно совершенная хакерами) с целью довести ее до отказа, т.е. создание таких условий, при которых легальные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам либо этот доступ затруднен. (Wikipedia)

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства