NGS22
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Барнауле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Половина барнаульских начальников не против 4-дневной рабочей недели

Половина барнаульских начальников не против 4-дневной рабочей недели

53 % руководителей из Барнаула поддерживают идею сокращения рабочей недели

Половина руководителей компаний Барнаула поддерживает модную на Западе идею сокращения рабочей недели до 4 дней. К такому выводу пришли аналитики службы исследований HeadHunter по результатам опроса работодателей.

Как оказалось, идею 4-дневной рабочей недели считает очень удачной почти каждый десятый из руководителей. По их мнению, сокращение рабочей недели на 1 день способно повысить настроение подчиненных и, как следствие, их продуктивность при исполнении служебных обязанностей.

Помимо эмоциональной составляющей, топ-менеджеры находят в сокращенном графике работы экономическую выгоду. «Если люди будут работать пятый день из дома, мы сможем сэкономить на электроэнергии и прочих коммунальных расходах», — цитируют барнаульских руководителей аналитики HeadHunter.

В целом, идею 4-дневной рабочей недели поддерживают 53 % опрошенных руководителей из Барнаула, однако при этом многие признаются, что их компании не готовы к таким переменам.

Против сокращения рабочей недели выступает треть барнаульских начальников, причем более половины из них не согласны на эту меру даже при условии пропорционального уменьшения зарплаты сотрудников.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства