Город 10 барнаульских турфирм пострадали от действий «Лабиринта»

10 барнаульских турфирм пострадали от действий «Лабиринта»

Не все туристы смогут вернуться вовремя домой

Не все туристы из Барнаула смогут вернуться вовремя домой из заграничной поездки.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ председатель правления Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева, не менее 10 барнаульских крупных турфирм пользовались услугами приостановившего свою работу туроператора «Лабиринт».

Напомним, 2 августа на сайте туроператора появилось сообщение о том, что компания приостанавливает свою деятельность из-за резкого роста курса валют, сложной политической обстановки, падения глубины продаж, запрета на выезд за границу силовикам и «неразрешимого конфликта» с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии». По имеющимся данным, всего к 2 августа клиентами «Лабиринта» являлось 25 тыс. человек, находящихся за границей, и около 15 тыс. — те клиенты, которые приобрели туры у компании, но еще не выехали.

«Еще пока неясно, сколько барнаульских туристов пострадало. В настоящий момент точно известно о 10 турагентствах, чьи туристы либо находятся за границей, либо только собирались выехать, однако, полагаю, это только верхушка айсберга. Туроператор имел сильные позиции по Греции, и многие туристические компании сотрудничали с ним», — рассказала Наталья Гордеева.

На сегодняшний день Ассоциация Туроператоров обратилась к МЧС России с призывом организовать выезд в Россию туристов, купивших в компании «Лабиринт» авиабилеты, сообщает пресс-служба ассоциации. Сама Ассоциация занимается организацией возвращения на родину только тех туристов, которые приобрели у туроператора полный пакет туристических услуг, включающий перелет и проживание.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства