Город Американский ученый составил карту проживания барнаульских котов (фото)

Американский ученый составил карту проживания барнаульских котов (фото)

Больше всего кошек проживает в Железнодорожном районе Барнаула

Американский ученый создал карту проживания котов и кошек во всем мире, в Барнауле наибольшая концентрация любителей кошек отмечена в Железнодорожном районе.

Как пишет газета New York Times, профессор из университета штата Флорида Оуэн Манди запустил сайт «I Know Where Your Cat Lives» (http://iknowwhereyourcatlives.com/), на котором можно посмотреть, где живут коты и кошки, чьи фото их владельцы публиковали в соцсетях. Для создания карты мира с котами Манди использовал фотографии, загруженные на такие сервисы, как Flickr, Twitpic и Instagram. Как пишет сам профессор в своем блоге, он использовал 1 миллион фотографий котов, разместив их на карте с учетом географических координат, указанных в метаданных изображений. Для обработки огромного количества данных ученый использовал университетский суперкомпьютер.

Барнаул в проекте отметился фотографиям более 260 котов. Сервис позволяет посмотреть каждое фото, попавшее в проект. Как показывают данные Манди, больше всего любителей делиться изображениями своих котов в соцсетях живет в Железнодорожном районе.

Как подчеркивает создатель сервиса, проект призван не только отдать должное сетевой популярности кошек, но и привлекает внимание к тому, как использование персональных данных стартапами и международными корпорациями все больше сокращает пространство частной жизни.

НГС.НОВОСТИ

Фото iknowwhereyourcatlives.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства