NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

748мм 31%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Автошколам придется приостановить набор новых учебных групп

Автошколам придется приостановить набор новых учебных групп

Новый приказ Министерства образования заставляет автошколы пересмотреть всю учебную программу

Вступление в силу новых требований к обучению на водительские права вынуждает автошколы остановить набор новых групп.

С 12 августа в России вступил в силу приказ Министерства образования, усложнивший образовательные программы в автошколах, а также изменивший требования к материально-технической базе этих организаций. В частности, увеличено количество практических занятий, расширена теоретическая база, а также ужесточены требования к автопарку и автодромам.

Автошколы не смогут набирать новых учеников до тех пор, пока они не приведут в соответствие с требованиями свои условия. Школы должны согласовать с ГИБДД свои программы и материально-технические условия и получить обновленный акт соответствия. Только после этого они имеют право набирать новые группы.

Как пояснили в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД Алтайского края, на потенциальных водителях приказ никак не отразится: «Люди, набранные до 12 августа, будут учиться по старой программе. Тем же, кто пойдет учиться после 12-го числа, предстоит на 6 часов больше практических занятий и более расширенная версия теоретических занятий. Программы 28 категорий были переписаны, дополнены и расширены, но изменения существенно не изменят срок обучения. Как пример, были введены в курс обучения часы психофизиологии, но их автошкола может принимать во внимание лишь по желанию», — пояснили в отделе.

Добавим, по данным справочника 2ГИС, в Барнауле сейчас насчитывается 104 автошколы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства