NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

752мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ночной зоопарк оккупировали 3,5 тысячи барнаульцев (фото)

Ночной зоопарк оккупировали 3,5 тысячи барнаульцев (фото)

Ночью в зоопарке посетителей запускали в вольеры к волкам

Впервые прошедшая в Барнауле «Ночь в зоопарке» собрала 3 тыс. 420 посетителей, которые не хотели расходиться, сообщил НГС.НОВОСТИ директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

Мероприятие прошло в субботу, 16 августа. Открытие зоопарка планировалось на 21:00, но в связи с огромными очередями пришлось открыть еще две кассы, и все началось с небольшим опозданием, добавил Сергей Писарев.

«Мы устроили небольшое шоу — предложили самому смелому зайти в вольер с волками. Первым желающим была молодая девушка, жительница Волгограда, приехавшая в Барнаул в гости, она так сильно желала зайти в вольер, что ее пришлось пустить. В новый вольер мы посадили двух молоденьких волчат, позволили ей одного подержать на руках — это вызвало бурю восторгов от зрителей», — рассказал Сергей Писарев.

Исследовательская группа АлтГУ в тот вечер проводила исследования на зверях: были розданы дорожные конусы, с которыми активно играли представители кошачьих. Мероприятие планировалось завершить к 23:00 вечера, но посетители разошлись только к полуночи, отметили в зоопарке.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Антоненко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства