NGS22
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Барнауле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

сев.

746мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Путин приехал в Горный Алтай на оценку последствий паводка

Путин приехал в Горный Алтай на оценку последствий паводка

Президент Владимир Путин потребовал ускорить оценку ущерба от наводнения в Сибири

Президент Владимир Путин проводит в Горно-Алтайске совещание, посвященное ликвидации последствий паводка в регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба Президента России.

Владимир Путин обозначил, что в Сибири, в отличие от Дальнего Востока, восстановление жилья после паводка только начинается. При этом в Республике Алтай уже есть точное количество домов, которым необходим капитальный ремонт, а в Алтайском крае подсчет домов еще не завершен.

Президент дал указ Минфину, МЧС и Минстрою, что ведомства должны оказать регионам содействие в оценке ущерба и в оформлении всех необходимых документов. В самое ближайшее время правительство планирует перечислить деньги в субъекты Федерации, чтобы местные власти могли как можно быстрее приступить к проведению ремонта и строительству.

Напомним, 3 сентября Владимир Путин прибыл в Горно-Алтайск, чтобы провести совещание по вопросам ликвидации паводковой ситуации в регионах. Президент планирует встретится с врио губернатора Алтайского края Александром Карлиным и с врио главы Республики Алтай Александром Бердниковым и принять участие в открытии Кош-Агачской солнечной электростанции.

НГС.НОВОСТИ

Фото altai-republic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства