NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

742мм 65%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Работа Окунись в интересную работу в новом магазине "Леруа Мерлен" в Барнауле

Окунись в интересную работу в новом магазине "Леруа Мерлен" в Барнауле

Почему сотрудники довольны работой в компании и как присоединиться к дружной команде?

Почему сотрудники довольны работой в компании и как присоединиться к дружной команде?

Каждый из нас стремится создать дом своей мечты, и поэтому вряд ли найдется человек, который хотя бы раз не заглядывал в магазин строительно-отделочных материалов. Скоро в Барнауле откроется специализированный магазин «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin), который предложит клиентам большой выбор качественных товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Сегодня мы заглянем в один из магазинов, чтобы узнать, кто и как обеспечивает его успешную деятельность.

«Леруа Мерлен» (Leroy Merlin) - это международная компания – ритейлер. На сегодняшний день в России открыто 29 магазинов Leroy Merlin в 16 крупных городах страны и 325 магазинов по всему миру. В магазине «Леруа Мерлен» работает около 350 человек, из них 90% - это сотрудники, которые работают непосредственно с товаром и покупателями.
Сектор логистики - один из самых многочисленных по количеству сотрудников сектор, который обеспечивает движение товара от момента первой приемки до размещения его в торговом секторе. Кстати, размеры склада и зоны разгрузки неизменно вызывают самый большой восторг у тех, кто приходит в «Леруа Мерлен» на экскурсии.
Торговый сектор разделен на несколько отделов, каждый из которых имеет свою тематику, поэтому ориентироваться в магазине очень просто и комфортно. Товар находится в свободном доступе, и каждый клиент может самостоятельно выбрать то, что ему необходимо.
В секторе по обслуживанию клиентов располагаются: зона касс, информационная служба магазина, сервисная служба, а также проверочные комплексы.
В компании большое внимание уделяется обучению и профессиональному развитию каждого сотрудника. Бесплатное обучение ведут опытные тренеры. Многие тренинги и семинары проходят в г. Москве. Кроме того, сотрудники имеют возможность менять сферу деятельности, например, перейти из одного отдела в другой и даже переехать в другой город.
В «Леруа Мерлен» активно развито наставничество. Первое время сотрудник работает под присмотром более опытного наставника, который помогает изучить ассортимент и разобраться во всех тонкостях работы. При таком подходе, сотрудник довольно быстро осваивается и начинает работать самостоятельно.
В «Леруа Мерлен» успешно работают люди самого разного возраста. И на всех позициях, будь то кассир, продавец или рабочий склада, взрослые сотрудники достигают не меньших высот, чем молодежь, развиваются и успешно обучают новичков.
На многих участках магазина есть возможность использования специализированной техники, которая помогает уменьшить физическую нагрузку и сделать работу сотрудника комфортной и удобной. В «Леруа Мерлен» сотрудники, прошедшие обучение, успешно справляются со спецтехникой любой сложности, независимо от пола, возраста и занимаемой должности.
Также, вне зависимости от возраста или должности, в компании все общаются на «ты». Это не имеет ничего общего к неуважению, а говорит о доброжелательном отношении друг к другу и равном положении всех сотрудников.
Управление в компании строится на основе открытого общения и единства команды. Это выражается во всем: открытые двери в кабинет директора, общее обсуждение рабочих проблем и, конечно, совместная работа. И это не просто слова о командной работе: в горячий сезон, при подготовке магазина к открытию, сотрудники других магазинов всегда придут на помощь.
Всем сотрудникам компании полагается стильная и удобная форменная одежда на каждый сезон, так что страдать от жары или мерзнуть на складе точно не придется. Кстати, форма едина для всех сотрудников магазина, начиная от директора, и это тоже говорит о единстве команды.
Рабочая смена в магазине составляет 8 часов, но всегда можно договориться о гибком графике работы и даже сезонной работе. Это особенно важно для студентов, совмещающих учебу и работу.
Во всех магазинах компании оборудованы удобные столовые для персонала, где в течение дня можно вкусно и разнообразно позавтракать, пообедать и даже поужинать по льготной цене, т.к. большую часть расходов на питание компания компенсирует.
Кроме обеденного перерыва, в течение смены сотрудникам полагается время на отдых. Для этого, в служебной части магазина, оборудованы уютные и комфортные комнаты, где можно отдохнуть, выпить чашку кофе и пообщаться с коллегами.
В магазинах компании активно ведется социальная работа. Сотрудники имеют возможность поддерживать хорошую физическую форму и заботится о своем здоровье. Компания арендует спортивные залы, бассейн и предоставляет сотруднику возможность бесплатного посещения спортивных занятий. Также в каждом магазине есть свои спортивные команды, которые принимает активное участие в соревнованиях.
Работы в магазине всегда много, просто так сидеть на месте в разгар рабочего дня не приходится. А вот в свободное время можно принять участие в одном из конкурсов для сотрудников, например, сразиться в турнире по шашкам. А можно отправиться с коллегами в кино, театр или на пикник.
Корпоративные мероприятия «Леруа Мерлен» - это по-настоящему веселые, красивые и душевные праздники, поэтому отдыхать с коллегами так же комфортно, как и работать. Праздники открыты для сотрудников всех категорий, никакого разделения между линейным персоналом и руководством нет.
Присоединяйся к нашей дружной и профессиональной Команде магазина «Леруа-Мерлен» в Барнауле. Звони и записывайся на собеседование. Мы ждём тебя!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства