Город Microsoft выпустила обновление для перехода на зимнее время

Microsoft выпустила обновление для перехода на зимнее время

Корпорация Microsoft поможет барнаульцам перейти на зимнее время

Корпорация Microsoft выпустила обновление для своих операционных систем, которое поможет перейти на зимнее время жителям Алтайского края и других регионов России.

Как сообщила Microsoft 24 сентября, обновить можно все поддерживаемые сегодня операционные системы. Обновления уже доступны для установки через центры обновления Windows, также их опубликуют в центре загрузок Microsoft. Директор ИТ-департамента Microsoft в России Александр Маркович пояснил, что пользователи Windows XP и пиратских версий операционных систем установить обновление не смогут.

В большинстве случаев обновление само определит часовую зону пользователя, но жители некоторых регионов должны будут выбрать новую часовую зону вручную.

Напомним, в ночь на 26 октября жители Алтайского края переведут стрелки часов на 1 час назад и вместе со всей Россией перейдут на постоянное зимнее время. В эту ночь в России появятся 11 часовых зон вместо 9. В Алтайском крае, наряду с Новосибирской и Омской областями, Томской областью и Республикой Алтай, включена в 5-ю зону, в этих регионах сохранится 3-часовая разница с Москвой. Кемеровская область отказалась переводить часы — после перехода всех регионов на зимнее время она окажется в 6-й зоне и увеличит разницу с Москвой до 4 часов.

НГС.НОВОСТИ

Схема предоставлена компанией Microsoft

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства