Город Около 50 барнаульских семей получили новое жилье

Около 50 барнаульских семей получили новое жилье

Сегодня началась выдача жилищных сертификатов жителям Барнаула, пострадавшим от наводнения

В понедельник, 29 сентября, началась выдача жителям Барнаула государственных жилищных сертификатов, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

С сегодняшнего дня началась выдача государственных жилищных сертификатов гражданам, пострадавшим от наводнения в этом году. В Барнауле таких сертификатов будет выдано 47 штук. Больше всего сертификатов выдадут в Бийске — на город предусмотрен 171 сертификат, и в Бийском районе администрация выдаст жителям 48 сертификатов.

Согласно условиям получения жилищных сертификатов, срок действия документа — 1 год. Если сертификат выдается одинокому человеку, то на одного жителя предусмотрено жилье в 33 кв. м, для семьи из двух человек по условиям документа предусмотрена выдача жилого помещения на 42 кв. м. А на семью из трех и белее предоставляется по 18 кв. м на каждого члена семьи.

Напомним, Правительством РФ принято решение о выделении Алтайскому краю 349 государственных жилищных сертификатов для обеспечения жильем 1 тыс. 86 человек, лишившихся своих домов в результате наводнения. Общая стоимость сертификатов составит порядка 665 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства