NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

южн.

741мм 87%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Барнаул переходит на зимнее время

Барнаул переходит на зимнее время

В ночь на 26 октября жители Алтайского края переведут стрелки на час назад, сообщает «Российская газета» со ссылкой на федеральный закон «Об исчислении времени».

В 2 часа ночи 26 октября жители Алтайского края в последний раз переведут часы — больше время в регионе меняться не будет. В соответствии с законом «Об исчислении времени», московское время будет соответствовать третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU)

часа, в то время как сейчас действует UTC (SU) +4 часа. Всего в России будет 11 часовых зон.

Алтайский край наряду с Новосибирской, Томской, Омской областями и Республикой Алтай включен в пятую зону, в этих регионах сохранится 3-часовая разница с Москвой. Отказалась переходить на зимнее время Кемеровская область, которая после перевода часов в октябре окажется в шестой зоне и увеличит разницу с Москвой до 4 часов.

Напомним, перевод часов на зимнее время был отменен в 2011 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России. По задумке главы государства эти меры должны были уменьшить количество часовых поясов в стране до 9 и сократить временную разницу восточных регионов с Москвой. После этого многие россияне жаловались на то, что зимой по утрам приходится вставать и работать первые часы в полной темноте.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства