NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-з.

742мм 61%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город На пр. Ленина открылся 430-местный зал для концертов

На пр. Ленина открылся 430-местный зал для концертов

Открытие концертного зала «Сибирь» состоится сегодня, 4 ноября

В Барнауле завершили монтаж оборудования и установку кресел в новом концертном зале «Сибирь», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отметим, что здание центра, расположенного по пр. Ленина, 7, ранее принадлежало частному инвестору, и значительную часть здания планировали отдать под офисы. По решению губернатора края Александра Карлина в 2012 году строящийся объект приобрели в собственность региона. Были внесены корректировки в проект, после чего культурная составляющая центра стала базовой. Средства на строительство и оснащение объекта современным оборудованием выделили из краевого бюджета.

«В зрительном зале установили новые кресла, которые специально изготавливали для нового концертного зала в Новосибирске, выполнили монтаж механики сцены, завершаются отделочные работы», — отмечают в управлении.

Здание центра разделено на две функциональные части: концертную и офисную. Общая площадь превышает 13 тыс. кв. м. В центре есть зрительный зал на 439 мест, гримерные комнаты, помещения для персонала, репетиционная база, состоящая из студии звукозаписи, малого и большого репетиционных залов, вокального класса, помещений для хранения инструментов и реквизита учреждений.

В пресс-службе добавили, что благодаря современному световому и звуковому оборудованию и специальным звукоотражающим конструкциям концертный зал будет отличаться хорошей акустикой.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства