NGS22
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Барнауле

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

8 м/c,

с-з.

745мм 29%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Больницы Барнаула назвали самыми качественными в России

Больницы Барнаула назвали самыми качественными в России

Барнаул занял 20-е место в рейтинге российских городов с высоким качеством жизни

Финансовый университет при Правительстве РФ составил рейтинг крупных российских городов по качеству жизни, Барнаул занял в нем 20-е место из 37.

Как следует из отчета, ученые отобрали для исследования 37 российских городов, население которых превышает 500 тыс. жителей. «Регионы, в которых расположены данные города, в сумме дают более трех четвертей суммарного ВВП страны», — добавляется в исследовании.

В ходе исследования анализировалась городская среда с 2009 по 2012 годы по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб — сроки, качество обслуживания и ремонта жилья, благоустройство города и состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения. Рейтинг составлялся в том числе на основе опросов населения.

По итогам общей оценки качества жизни исследователи определили Барнаул на 20-е место. При этом Барнаул вошел в десятку российских городов с наилучшим качеством работы здравоохранения и обеспечения безопасности населения.

Возглавляет рейтинг качества жизни Тюмень, на последней строчке расположился Волгоград. Из соседних с Барнаулом городов наиболее высокие позиции в рейтинге занимают Красноярск (8-е место) и Новосибирск (9-е место).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства