NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

747мм 36%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Врачи впервые прооперировали сердце недоношенного младенца (фото)

Врачи впервые прооперировали сердце недоношенного младенца (фото)

Врачи в Алтайском крае провели операцию по закрытию артериального протока у недоношенного ребенка

В Барнауле врачи КГБУЗ ДКБ № 7 впервые в Алтайском крае провели операцию на сердце у недоношенного ребенка, сообщает пресс-служба краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

У новорожденного ребенка был открыт артериальный проток, который оказывает повышенное давление на легкие. Это распространенный диагноз у недоношенных детей, в большинстве случаев он приводит к смерти. Раньше младенцев с таким диагнозом направляли на операции в другие регионы. 11 ноября врачи детской городской клинической больницы № 7 провели первую подобную операцию в Алтайском крае.

«После операции по перекрытию НАП нагрузка на легкие сразу значительно уменьшается, улучшается кровообращение в целом. Таким образом, улучшается и общее состояние детей. Как правило, очень быстро после закрытия протока, на вторые–третьи сутки после операции, они снимаются с искусственной вентиляции легких и начинают дышать самостоятельно», — пояснила заместитель главного врача больницы № 7 по медицинской части Татьяна Борисенко.

НГС.НОВОСТИ

Фото zdravalt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства